Российская Информационная Сеть
  English version mp3 archive free download English  Deutsch version mp3 archive free download Deutsch  Italiano version mp3 download Italiano  Español version download mp3 Español  Русская версия mp3 архив бесплатно скачать Russian  
3MP3.RU - Free download mp3 music archive - Бесплатно скачать MP3 здесь
 
 


mp3 free download поиск
Статистика
 А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я
 A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
 

     
 
 


Определены страны, где в 2023 году пройдут Дни духовной культуры России

Сразу в пяти иностранных странах проводятся Дни России С включением мероприятий духовного характера в 2022 году - в Армении, Беларуси, Таджикистане, Франции и Болгарии. Это Особый формат крупномасштабных многожанровых культурных акций, где выставочные проекты, диалоговые события (форумы, круглые столы, мастер-классы по различным видам культуры и искусства) сочетаются С концертами выдающихся российских фольклорных, хоровых, вокально-хореографических и академических коллективов, демонстрируя миру богатейшее культурное и духовное наследие России.

Определены страны, где в 2023 году пройдут Дни духовной культуры России

каждый год итоги реализации Дней России и обсуждение замыслов на предстоящий год подводятся на совещаниях трехстороннего организационного комитета, где сопредседательствуют статс-секретарь - зам. Министра культуры рф Алла Манилова, зам. Министра зарубежных дел России Сергей Вершинин и руководитель Департамента внешних церковных связей Русской православной церкви митрополит Волоколамский Антоний. В текущем году по принципу ротации площадкой Для предоставления возможности организационного комитета стал Министерство иностранных дел РФ.

Определены страны, где в 2023 году пройдут Дни духовной культуры России

" Убежден, что в сложившейся сейчас сложной обстановке проведение Дней России в иностранных странах С включением мероприятий духовного характера имеет очень большой потенциал и возрастающее значение, наиболее на фоне кампании " коллективного Запада " по " отмене " Российской культуры, отрицанию вклада России в мировую культуру, мировую цивилизацию ", - уточнил Сергей Вершинин. Он дополнил свои слова тем, что потенциал Российской культуры, сопровождаемый духовным богатством Жителей, - Это главное достояние России.

Определены страны, где в 2023 году пройдут Дни духовной культуры России

заместитель Министра культуры Алла Манилова в собственном выступлении в деталях поделилась впечатлениями про то эффекте, какой произвели события Дней России в этом году, А так же среди них в европейских странах.

Определены страны, где в 2023 году пройдут Дни духовной культуры России

Во Франции Дни открылись конференцией на тему укрепления межхристианского диалога. Особый ажиотаж вызвали тематические события на площадке Российского духовно-культурного православного центра в Париже, посвященные 150-летию выдающегося Русского музыканта, композитора и дирижера С. В. Рахманинова. Специально подготовленную Российским национальным музеем музыки Экспозицию и концерты талантливых молодых исполнителей Санкт-Петербургского дома музыки под руководством Сергея Ролдугина посетило множество граждан и гостей Парижа. Все события рахманиновского цикла С неизменным постоянством посещала правнучка С. В. Рахманинова - Александра Конус Брошар.

Определены страны, где в 2023 году пройдут Дни духовной культуры России

" Для нас было принципиально важно напомнить европейцам про то, что творческое наследие Рахманинова - свидетельство бесценного вклада России в мировую культуру и цивилизацию ", - заявила Алла Манилова.

Определены страны, где в 2023 году пройдут Дни духовной культуры России

по ее выражениям, большой заинтересованность у французской публики вызвала также экспозиция Государственного центрального театрального музея им. А. А. Бахрушина, посвященная Галине Улановой.

Несмотря на сложнейшие правила, связанные С отказом болгарских властей от диалога С Россией в культурной сфере, были организованы Дни духовной культуры в Болгарии. Неоценимую поддержку мероприятиям оказали российское резиденция посла в Софии, соотечественники и Все те, кто испытывает интерес К нашей культуре. В сентябре Сразу в 4 городах Болгарии прошли: конференция, приуроченная К 120-летию освящения храма-памятника Рождества Христова на Шипке, мультимедийные экспозиции " Шедевры древнерусской иконописи " Государственного Русского музея и " Фанагория - археологическая жемчужина России " Государственного историко-археологического музея-заповедника " Фанагория ", А также выступления Московского синодального хора.

Произнося речь на совещании организационного комитета, спецпредставитель Президента рф по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой уточнил: " в Столь непростых обстоятельствах Министерство культуры России прилагает много сил, чтобы противодействовать попыткам изоляции Российской культуры.

в первый раз за последние 8 лет Дни России состоялись в Ереване и иных городах Армении. События были С энтузиазмом встречены представителями органов власти, культурной среды и широкой публики.

" Столь теплый прием вдохновил нас на свежие общие культурные предложения. Мы рады, что в Армении ценят, понимают и С нетерпением ждут русскую культуру ", - поведала заместитель Министра культуры России.

Результатами Дней России в Армении стали обширные планы по сотрудничеству в 2023 году --- форум в сфере творческого образования, концертные события и культурные акции, посвященные 100-летию армянского кино.

С небывалым масштабом проведен комплекс Дней духовной культуры России в Беларуси. Насыщенная разноформатная Программа включала в себя конференцию по общему духовному и культурно-историческому наследию в Храме-памятнике в честь Всех Святых, большую Экспозицию " Святыни древнего Новгорода - свет, дошедший через века ", мастер-классы по реставрации музейных ценностей, концерты в Минске и иных городах хора Сретенского монастыря, литературно-музыкальный спектакль-концерт, который показали художественный начальник Театра Наций Евгений Миронов и ансамбль " Солисты столицы России " под управлением маэстро Юрия Башмета и другие события.

Как информировала Алла Манилова по результатам прошедших событий, Посол России в Беларуси Борис Грызлов внес инициативу проводить Дни духовной культуры России в Беларуси на ежегодной основе. Сопредседатели организационного комитета приняли подобающее решение.

Наконец, 9 декабря откроются Дни России в Таджикистане, включающие форум, направленный на вовлечение молодежи в единое культурное пространство пары стран, Экспозицию Российского этнографического музея " Шкатулка драгоценностей ", А также выступления хоровых, фольклорных и музыкальных коллективов из разных областей России.

Резюмируя, Алла Манилова сообщила: " С одной стороны, Дни России позволяют увеличивать взаимодействие со странами СНГ и другими дружественными государствами. С обратной - служат механизмом сохранения культурного присутствия России в государствах, стремящимся придать забвению великую русскую культуру ".

Развернулась горячая дискуссия о странах, где Дни России пройдут в 2023 году. Оргкомитетом принято решение, что Дни России в Узбекистане и Казахстане состоятся в увязке С глобальным проектом " Русские сезоны ".

Члены организационного комитета также рукоплескали проведение в предстоящем году Дней России в Киргизии, которые послужат продолжением завершающегося в начале зимы 2022 г." перекрестного " Года Россия - Киргизия.

Уполномоченные Департамента внешних церковных связей подчеркнули, что концентрация мероприятий в Центральной Азии и странах СНГ даст возможность придать новую глубину межрелигиозному и межкультурному диалогу в области.

в первый раз Дни России пройдут в Иране С яркой и содержательной программой, на межконфессиональной основе. Поддержано также и проведение Дней в Египте и Эфиопии, что наиболее актуально в контексте расширения экономического и гуманитарного присутствия России в государствах Африки.

помимо этого, были рассмотрены свежие треки, значимые Для укрепления присутствия России в мире - страны Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. Например, Индонезия и Куба, А в будущем и другие латиноамериканские государства, в числе которых Аргентина и Никарагуа.

на европейском направлении, Кроме Беларуси, ожидается провести Дни России в Сербии. Программа - по сложившейся традиции весьма масштабная - будет состоять из мероприятий, направленных на укрепление общности российско-сербских духовно-культурных связей, и приурочена К 90-летию Русского дома в Белграде, который играет флагманскую роль в развитии российско-сербского культурного диалога.

в совещании организационного комитета также участвовали директор снова созданного в Министерство иностранных дел РФ Отдела по многостороннему гуманитарному сотрудничеству и культурным связям Александр Алимов, руководители страновых департаментов Министерство иностранных дел РФ (стран СНГ, Европы, Азии, Латинской Америки), секретарь Департамента внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Сергий Звонарев, Уполномоченные Минфина России, Аппарата Правительства рф и Россотрудничества.

Опубликовано: 02.12.2022
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи

Новости музыки



  top10 рейтинг mp3 скачать бесплатно композиции  
  Композиции:  
 
Neroli - Govi
Golden earing - The Platters
A Blade Of Grass - Keith Emerson
Rock And Roll Ain`t Noise Pollution - AC/DC
Tutto Matto - Lorella Cuccarini
Sentimental journey - The Platters
Catch the wind - The Platters
Bringer Of The Sixth Sun - Covenant
I love you 1000 times - The Platters
Gypsy Heaven - Govi

 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
  top10 рейтинг видеоклипов скачать бесплатно mp3  
  Видеоклипы:  
 
The Mule - Deep Purple
Unnamed Feeling - Metallica
Beat it - Michael Jackson
Bad - Michael Jackson
Another Part Of Me (Live) - Michael Jackson
30 - Michael Jackson
Понарошку - Юрий Титов
Billie jean [motown 25] - Michael Jackson
Billie Jean live - Michael Jackson
Улетаю - А-Студио

 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
  top10 исполнителей скачать бесплатно mp3  
  Исполнители:  
 
Jeff Lorber
Govi
Strunz & Farah
Трофим
Joao Gilberto
AC/DC
The Platters
U2
Jesse Cook
Mario Lanza
 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
MP3 меню - скачать можно все 3MP3.RU - Бесплатно скачать MP3 здесь - главная  
я хочу скачать mp3 и ищу композицию, исполнителя, альбом в mp3!
видеоклипы
Новые бесплатные mp3, скачать новинку
top 100 композиций
статистика
программы для композиторов
Скачать скины для Винампа и другие полезные программы
добавить мр3
Мелодии для мобилок
FAQ

Реклама на сайте


Новости
Конструктор сайтов
Игровой сервер



 The Great Caruso

 Desafinado

 Я скучаю по тебе

 Worth Waiting For

 С добрым утром !

 Back in Black

 Absolute Soft Rock

 West Side Stories

 War

 Philly Style

 Saffron & Silk

 In The Eye Of The Storm

 Octoberon

 Остаюсь ленинградцем!

 А был ли мальчик?


top 100 >>>
         
  Контакты и реклама:   adv@mail.rin.ru
 
     
  Copyright © RIN 2001-2007