Российская Информационная Сеть
  English version mp3 archive free download English  Deutsch version mp3 archive free download Deutsch  Italiano version mp3 download Italiano  Español version download mp3 Español  Русская версия mp3 архив бесплатно скачать Russian  
3MP3.RU - Free download mp3 music archive - Бесплатно скачать MP3 здесь
 
 


mp3 free download поиск
Статистика
 А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я
 A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
 

     
 
 


В Петербурге обсуждают возможность воссоздания колокольни Смольного собора

В Петербурге обсуждают возможность воссоздания колокольни Смольного собора

В Петербурге обсуждают возможность воссоздания колокольни Смольного собора. Её спроектировал Растрелли в середине XVIII века, Но из-за начала войны с Пруссией возведение, которое слишком дорого обходилось казне, свернули. Алексей Комаров продолжит.

Отсюда, с одной из глав Смольного собора, открывается удивительный вид. Весь Петербург как ладони. Правда, выглядеть эта площадь должна была буквально по другому. Архитектор Франческо Растрелли пожелал построить тут 140-метровую колокольню. Правда, этим планам Не суждено было сбыться.

Этот музей, к сожалению, скрыт от глаз туристов. Про то, что на 2-м этаже Академии художеств хранятся настоящие сокровища, знают немногие. Именно тут можно увидеть, каким Растрелли пожелал наблюдать ансамбль Смольного собора.

« Чем интересна эта модель? Тем, что она является воплощением его Мечты. Мечты архитектора», - уточнила научный работник Научно-исследовательского музея при Российской Академии художеств Екатерина Савинова.

Вот она 140-метровая мечта Франческо Растрелли. Колокольня должна была стать самой большой башней Не Только в Петербурге, Но И во всей России.

« И Тогда существовал спор про то, надо ли строить вообще эту башню. Потому что Для тех времен это был поистине грандиозный Проект», - добавила Савинова.

После гибели Елизаветы Петровны О масштабном проекте просто забыли. Но Идея жива до нынешнего момента.

Идея воссоздания колокольни Смольного собора обсуждается с 2007 года. Архитектор Рафаэль Даянов - один из тех, кто больше десяти лет назад проводил археологические раскопки в Смольном соборе. Тогда был исследован фундамент, он, кстати, в хорошем состоянии. Затем Эксперты создали 3D модель, чтобы понять, как Колокольня будет выглядеть сегодня.

« Не вижу причин или невозможности, к примеру, восстановить это сооружение. Мне оно весьма нравится. Потому ведь это ансамбль, совершенно потрясающий ансамбль. И эта доминанта, которая просто вытащит его из небытия», - поведал Архитектор Рафаэль Даянов.

законно воссоздавать утраченные объекты культурного наследия можно в особых случаях. Правда, Для этого памятник обязан был быть построен: Не полностью или полностью.

И тут начинается самое интересное. Противники строительства заявляют, были забиты Только сваи. Сторонники - колокольню возвели до 2-го яруса. Каждый при этом указывает в качестве источника разных исследователей. Однако, документ, датированный XVIII веком, в котором было бы написано, что колокольню всё-таки начали строить, до нынешнего момента Не найден.

« Когда мы берем какие-то идеи, проекты, какие-то там, эскизы даже наиболее гениальных архитекторов. И пытаемся их воссоздать, если это делаем еще с благими целями, а это же можно делать И с самыми разными целями. Для того, чтобы там построить что-то в охранной районе, что Не разрешено, выкопать какой-нибудь Проект нереализованный, его пропихнуть. Понимаете, мы открываем такой ящик Пандоры», - признался Архитектор Никита Явейн.

в Смольном соборе идет служба. Только летом тут закончилась реставрация сводов И пола в 1-ом из пределов. В ином, до нынешнего момента идут работы. Впереди - восстановление уникального иконостаса. Возведение колокольни в соборе считают идеей бессмысленной. Справиться бы с теми задачами, что есть сегодня.

« на мой взгляд, Тем более, если мы касаемся Смольного собора, стоим совсем близко с теми местами, которые требуют вложения, как физического, материальных усилий, то, само собой, я отвечу, в 1-ю очередь, то, что надо создать тут. Надо делать то, что реально существовало, то, что реально требует сегодня заботы И внимания», - уточнил помощник настоятеля Смольного собора Роман Катаев.

Проект воссоздания колокольни Смольного собора, само собой, фантастический И амбициозный. Тем более, что подавляющее число храмов, которые восстанавливают в Петербурге, строят по технологиям XVIII или XIX веков, используя формовой кирпич И аутентичные материалы. Вопрос, может быть ли так сделать 140-метровое сооружение?

Алексей Комаров

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 04.10.2019
В России открылся первый капсульный отель
В Москве в центре города открылся первый в России капсульный отель
Салаты на ужин
Чтобы сохранить красивую и стройную фигуру, готовьте легкие салаты, которыми можно поужинать
Читать другие статьи

Новости музыки



  top10 рейтинг mp3 скачать бесплатно композиции  
  Композиции:  
 
Neroli - Govi
Golden earing - The Platters
A Blade Of Grass - Keith Emerson
Rock And Roll Ain`t Noise Pollution - AC/DC
Tutto Matto - Lorella Cuccarini
Sentimental journey - The Platters
Catch the wind - The Platters
Bringer Of The Sixth Sun - Covenant
I love you 1000 times - The Platters
Gypsy Heaven - Govi

 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
  top10 рейтинг видеоклипов скачать бесплатно mp3  
  Видеоклипы:  
 
The Mule - Deep Purple
Unnamed Feeling - Metallica
Beat it - Michael Jackson
Bad - Michael Jackson
Another Part Of Me (Live) - Michael Jackson
30 - Michael Jackson
Понарошку - Юрий Титов
Billie jean [motown 25] - Michael Jackson
Billie Jean live - Michael Jackson
Улетаю - А-Студио

 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
  top10 исполнителей скачать бесплатно mp3  
  Исполнители:  
 
Jeff Lorber
Govi
Strunz & Farah
Трофим
Joao Gilberto
AC/DC
The Platters
U2
Jesse Cook
Mario Lanza
 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
MP3 меню - скачать можно все 3MP3.RU - Бесплатно скачать MP3 здесь - главная  
я хочу скачать mp3 и ищу композицию, исполнителя, альбом в mp3!
видеоклипы
Новые бесплатные mp3, скачать новинку
top 100 композиций
статистика
программы для композиторов
Скачать скины для Винампа и другие полезные программы
добавить мр3
Мелодии для мобилок
FAQ

Реклама на сайте


Новости
Конструктор сайтов
Игровой сервер



 The Great Caruso

 Desafinado

 Я скучаю по тебе

 Worth Waiting For

 С добрым утром !

 Back in Black

 Absolute Soft Rock

 West Side Stories

 War

 Philly Style

 Saffron & Silk

 In The Eye Of The Storm

 Octoberon

 Остаюсь ленинградцем!

 А был ли мальчик?


top 100 >>>
         
  Контакты и реклама:   adv@mail.rin.ru
 
     
  Copyright © RIN 2001-2007