Российская Информационная Сеть
  English version mp3 archive free download English  Deutsch version mp3 archive free download Deutsch  Italiano version mp3 download Italiano  Español version download mp3 Español  Русская версия mp3 архив бесплатно скачать Russian  
3MP3.RU - Free download mp3 music archive - Бесплатно скачать MP3 здесь
 
 


mp3 free download поиск
Статистика
 А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я
 A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
 

     
 
 


" тут Немирович: театральная история " - начался общий выставочный проект музея-заповедника "

Пятнадцать августа музей-заповедник " Горки Ленинские " вместе с Музеем МХАТ При содействии ГИТИС открыл Выставочный Проект " тут Немирович: театральная история в " Горках ".

" тут Немирович: театральная история " - начался общий выставочный проект музея-заповедника "

Проект приурочен К 100-летию Музея МХАТ И 125-летию Московского Художественного театра.

" тут Немирович: театральная история " - начался общий выставочный проект музея-заповедника "

в Северном флигеле Музея-усадьбы " Горки " зрителям предложены личные вещи, фотографии И документы в обстановке квартиры в. И. Немировича-Данченко из знаменитого мхатовского дома N 5/7 в Глинищевском переулке в г. Москве. Они дополнены прежде не выставлявшимися экспонатами из фондов Музея, А также интерактивным театральным действием.

" тут Немирович: театральная история " - начался общий выставочный проект музея-заповедника "

Отдельный раздел проекта посвящен письмам режиссеру. Для этого кураторы экспозиции заново разобрали архив из 300 посланий.

" тут Немирович: театральная история " - начался общий выставочный проект музея-заповедника "

Музей-заповедник " Горки Ленинские " не ненамеренно был выбран площадкой Для экспозиции. Зинаида Григорьевна Морозова, дореволюционная владелица усадьбы Горки, была вдовой промышленника И мецената Саввы Тимофеевича Морозова, одного из основателей Московского Художественного театра. После трагической смерти мужа в 1905 году Зинаида Григорьевна не бросила связей с Художественным театром. Уже став хозяйкой Горок И снова выйдя замуж, Морозова много переписывалась И нередко встречалась с Ольгой Леонардовной Книппер-Чеховой. После национализации усадьбы именно участие в. И. Немировича-Данченко, исхлопотавшего Морозовой пенсию в 120 рублей, помогло ей выжить. Зинаида Григорьевна пережила режиссера на четыре г. И умерла в 1947 году. Несмотря на непохожесть судеб, эти две яркие идентификационных данных оказались неразрывно связаны театром.

" тут Немирович: театральная история " - начался общий выставочный проект музея-заповедника "

экспозиция предлагает представить в. И. Немировича-Данченко, гостящего в имении Горки, во флигеле И продолжающего находиться в гуще театральной жизни: он отвечает на письма, принимает звонки от друзей И знакомых.

" большинство из гостящих в Горках интереснейших людей своего времени жили именно тут, в Северном флигеле. В Горках умели И любили принимать гостей, Но Владимир Иванович Немирович-Данченко в реальности в Горках не был. Это история придумана нами в память о нем, благородной помощи, которую режиссер оказал нашей музейной героине Зинаиде Морозовой ", - говорит директор Музея-заповедника " Горки Ленинские " Алиса Бирюкова.

в пространстве экспозиции есть предмет, который стал проводником в мир предшествующего, позволил услышать важные театральные разговоры. При появлении посетителя квартира режиссера оживает с началом действия аудио-визуальной пьесы, создавая эффект присутствия, так, как будто бы хозяин вышел на минуту встретить гостей.

" 30 апреля И до окончания работ один из филиалов Музея МХАТ - музей-квартира В. И. Немировича-Данченко закрылся на реставрацию. Но интерес зрителей К нашему герою остается значительным. И этот Проект позволяет не прерывать процесса знакомства с интереснейшей судьбой Владимира Ивановича. Нам кажется важным посмотреть на Немировича в другом музейном пространстве, что дает возможность увидеть его личность в ином ракурсе. По-новому осознать его масштаб И осветить его качества, которые проявляются я в рассказанных на текущей выставке историях ", - уточнила Софья Грачева, директор Музея МХАТ.

Выставочный Проект подготовлен При содействии ГИТИСа." Передо мной стояла любопытная задача не только перенести предметы одного Музея в пространство иного, А дать возможность узнать иного В. И. Немировича-Данченко. Посредством звуков, голосов, реплик, зритель получит полную возможность декодирования героя экспозиции без дополнительного обращения К справочной информации И станет равноправным участником процесса его жизни. Для того, чтобы Это воплотить, мы привлекли К участию в проекте профессиональных актеров ", - поведал о концепции экспозиции ее куратор, сценограф, студент ГИТИСа Мартын Степанов.

Всего на экспозиции представлено около 200 предметов, в числе которых, казалось бы, буквально некрупные вещи, Но с удивительной историей, К примеру, бронзовые фигуры греческих богов Деметры И Диониса, подаренные в. И. Немировичу-Данченко Всероссийским театральным обществом, персидский медный кувшин, принадлежавший матери режиссера, А. К. Ягубян, хрустальная ваза гранения " Баккара " - подарок благодарных актеров. За каждой вещью спрятана живая театральная история.

Опубликовано: 15.08.2023
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Как выбрать сайт знакомств?
По данным американских социологов, сегодня каждая шестая семейная пара познакомилась именно в Интернете - на сайте знакомств, в социальной сети или просто тематическом форуме
Читать другие статьи

Новости музыки



  top10 рейтинг mp3 скачать бесплатно композиции  
  Композиции:  
 
Neroli - Govi
Golden earing - The Platters
A Blade Of Grass - Keith Emerson
Rock And Roll Ain`t Noise Pollution - AC/DC
Tutto Matto - Lorella Cuccarini
Sentimental journey - The Platters
Catch the wind - The Platters
Bringer Of The Sixth Sun - Covenant
I love you 1000 times - The Platters
Gypsy Heaven - Govi

 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
  top10 рейтинг видеоклипов скачать бесплатно mp3  
  Видеоклипы:  
 
The Mule - Deep Purple
Unnamed Feeling - Metallica
Beat it - Michael Jackson
Bad - Michael Jackson
Another Part Of Me (Live) - Michael Jackson
30 - Michael Jackson
Понарошку - Юрий Титов
Billie jean [motown 25] - Michael Jackson
Billie Jean live - Michael Jackson
Улетаю - А-Студио

 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
  top10 исполнителей скачать бесплатно mp3  
  Исполнители:  
 
Jeff Lorber
Govi
Strunz & Farah
Трофим
Joao Gilberto
AC/DC
The Platters
U2
Jesse Cook
Mario Lanza
 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
MP3 меню - скачать можно все 3MP3.RU - Бесплатно скачать MP3 здесь - главная  
я хочу скачать mp3 и ищу композицию, исполнителя, альбом в mp3!
видеоклипы
Новые бесплатные mp3, скачать новинку
top 100 композиций
статистика
программы для композиторов
Скачать скины для Винампа и другие полезные программы
добавить мр3
Мелодии для мобилок
FAQ

Реклама на сайте


Новости
Конструктор сайтов
Игровой сервер



 The Great Caruso

 Desafinado

 Я скучаю по тебе

 Worth Waiting For

 С добрым утром !

 Back in Black

 Absolute Soft Rock

 West Side Stories

 War

 Philly Style

 Saffron & Silk

 In The Eye Of The Storm

 Octoberon

 Остаюсь ленинградцем!

 А был ли мальчик?


top 100 >>>
         
  Контакты и реклама:   adv@mail.rin.ru
 
     
  Copyright © RIN 2001-2007