Российская Информационная Сеть
  English version mp3 archive free download English  Deutsch version mp3 archive free download Deutsch  Italiano version mp3 download Italiano  Español version download mp3 Español  Русская версия mp3 архив бесплатно скачать Russian  
3MP3.RU - Free download mp3 music archive - Бесплатно скачать MP3 здесь
 
 


mp3 free download поиск
Статистика
 А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я
 A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
 

     
 
 


История "Фронта" на выставке в РГБИ

История "Фронта" на выставке в РГБИ

Новая экспозиция Музея читателя Российской государственной библиотеки искусств " Четыре года испытаний. Спектакли о Великой Отечественной войне" посвящена 75-летию Победы И рассказывает об весьма трудном, насыщенном событиями военном времени. Среди иных экспонатов есть редкая фотография столичной премьеры пьесы " Фронт" 1942 года - драматического произведения, которое вошло Не только в историю Отечественной литературы, Но И в воинскую летопись страны. В фондах РГБИ существует И другие уникальные материалы о постановках " Фронта", эксклюзивно предоставленные библиотекой для публикации на нашем интернет представительстве.

« Фронт» был написан известным советским драматургом, сценаристом, прозаиком Александром Евдокимовичем Корнейчуком (1905 - 1972). Трудиться над пьесой создатель начал по личному указанию Сталина. До войны творчество Корнейчука много раз отмечалось правительственными наградами, его произведения печатались И ставились.

Заказ темы был Не случаен: звучала критика старых командиров Красной Армии, Не умевших действовать в новых условиях войны. В образе командующего фронтом Горлова угадывались черты героев Гражданской, для которых основной стратегией боя оставалась лихая атака, а вовсе Не военная наука.

в последнем месяце лета 1942 года Пьеса была напечатана в нескольких номерах газеты « Правда», вызвав разные суждения в обществе. К примеру, - отрицательную оценку у многих военачальников. Сталин телеграфировал маршалу Тимошенко: « Пьеса будет иметь большое воспитательное значение для Красной Армии И ее комсостава. Пьеса правильно подчеркивает недостатки Красной Армии, И было бы неправильно закрывать глаза на эти недостатки. Надо иметь мужество признать недостатки И оказать воздействие к их ликвидации… ».

оснащенные оружием силы СССР в это сложное время нуждалась в военных руководителях новой формации. С 1942 во главе Армии встают те, кто в будущем смог переломить ход войны И привести страну к победе. Определенную роль в судьбах полководцев Великой Отечественной сыграла И Пьеса Александра Корнейчука. Образы своих героев драматургу выдумывать Не пришлось: во время войны он служил в политуправлении Юго-Западного фронта, где имел возможность общаться С военачальниками большого ранга.

22 театра страны на практике в тоже самое время поставили « Фронт». Эвакуированные из столицы России знаменитые театры Вахтангова, МХАТ, Малый, Ленинского комсомола представляли постановки, где играли такие звезды, как Константин Зубов, Михаил Царев, Николай Анненков, Алексей Дикий И др.

Столичный зритель увидел « Фронт» на сцене Московского театра драмы в постановке режиссера Н. М. Горчакова И живописца Б. И. Волкова. У этого театра Не было большой истории, он был специально создан Поначалу войны И в 1942 году оставался единственным драматическим театром, работавшим в столице России.

Не прекращала свою деятельность И Государственная центральная театральная библиотека, как в тот момент называлась РГБИ. Наиболее ценные фонды были эвакуированы, из 30-ти работников осталось только трое, продолжавших работу по обслуживанию режиссеров, художников, актеров, которые готовили программы для фронтовых бригад. Шло взаимодействие И С Московским театром драмы, приглашавшим на премьеры новых пьес о войне.

на фото - сцена из спектакля « Фронт»: разговор командующего фронтом генерала Горлова (народный актер РСФСР Владимир Любимов) со своим братом, руководителем авиазавода Мироном Горловым (народный актер РСФСР Дмитрий Орлов).

Пьеса Корнейчука была в афише театров всю войну. Но И в мирные годы, причисленная к советской классике, она оставалась в репертуаре многих коллективов - напоминая о трагической военной поре, потребовавшей от каждого человека подобных трудных решений.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 08.05.2020
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи

Новости музыки



  top10 рейтинг mp3 скачать бесплатно композиции  
  Композиции:  
 
Neroli - Govi
Golden earing - The Platters
A Blade Of Grass - Keith Emerson
Rock And Roll Ain`t Noise Pollution - AC/DC
Tutto Matto - Lorella Cuccarini
Sentimental journey - The Platters
Catch the wind - The Platters
Bringer Of The Sixth Sun - Covenant
I love you 1000 times - The Platters
Gypsy Heaven - Govi

 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
  top10 рейтинг видеоклипов скачать бесплатно mp3  
  Видеоклипы:  
 
The Mule - Deep Purple
Unnamed Feeling - Metallica
Beat it - Michael Jackson
Bad - Michael Jackson
Another Part Of Me (Live) - Michael Jackson
30 - Michael Jackson
Понарошку - Юрий Титов
Billie jean [motown 25] - Michael Jackson
Billie Jean live - Michael Jackson
Улетаю - А-Студио

 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
  top10 исполнителей скачать бесплатно mp3  
  Исполнители:  
 
Jeff Lorber
Govi
Strunz & Farah
Трофим
Joao Gilberto
AC/DC
The Platters
U2
Jesse Cook
Mario Lanza
 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
MP3 меню - скачать можно все 3MP3.RU - Бесплатно скачать MP3 здесь - главная  
я хочу скачать mp3 и ищу композицию, исполнителя, альбом в mp3!
видеоклипы
Новые бесплатные mp3, скачать новинку
top 100 композиций
статистика
программы для композиторов
Скачать скины для Винампа и другие полезные программы
добавить мр3
Мелодии для мобилок
FAQ

Реклама на сайте


Новости
Конструктор сайтов
Игровой сервер



 The Great Caruso

 Desafinado

 Я скучаю по тебе

 Worth Waiting For

 С добрым утром !

 Back in Black

 Absolute Soft Rock

 West Side Stories

 War

 Philly Style

 Saffron & Silk

 In The Eye Of The Storm

 Octoberon

 Остаюсь ленинградцем!

 А был ли мальчик?


top 100 >>>
         
  Контакты и реклама:   adv@mail.rin.ru
 
     
  Copyright © RIN 2001-2007