В Париже простились с Мишелем Леграном

В Париже простились с Мишелем Леграном. Знаменитый композитор, три раза лауреат кинопремии « Оскар» ушел из жизни в ночь на субботу в возрасте 86 лет.
Отпевание прошло в православном соборе Святого Александра Невского. Тут Легран венчался с собственной супругой, французской актрисой русского происхождения Машей Мэриль.
в церкви собрались семья и близкие друзья Леграна. Среди них – музыкант и композитор Владимир Косма и режиссер Клод Лелуш. Также церемонию прощания посетила жена президента Франции Бриджит Макрон. После гражданской панихиды в театре Мариньи Мишеля Леграна похоронили на местах захоронения Пер-Лашез.
« Он был весьма важен для меня, многому меня научил и сильно на меня повлиял. Я многим ему должен и весьма ценил его, как музыканта. Все происходящее сегодня просто нереально», - поведал композитор Владимир Косма.
English
Deutsch
Italiano
Español
Russian 


















