Российская Информационная Сеть
  English version mp3 archive free download English  Deutsch version mp3 archive free download Deutsch  Italiano version mp3 download Italiano  Español version download mp3 Español  Русская версия mp3 архив бесплатно скачать Russian  
3MP3.RU - Free download mp3 music archive - Бесплатно скачать MP3 здесь
 
 


mp3 free download поиск
Статистика
 А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я
 A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
 

     
 
 


В Совете Федерации подвели итоги первого этапа реализации Основ государственной культурной политики

Зам. Министра культуры РФ Ольга Ярилова в онлайн-формате приняла участие в научно-практическом тренинге на тему " Основы государственной культурной политики: Первые итоги реализации (региональный аспект) ".

В Совете Федерации подвели итоги первого этапа реализации Основ государственной культурной политики

в тренинге Также участвовали заместители главу отдела СФ по науке, образованию И культуре Наталия Косихина И Виктор Смирнов, член отдела СФ Ольга Хохлова, зам. Министра просвещения РФ Денис Грибов, директор Российского научно-исследовательского института культурного И природного наследия им. Д. С. Лихачева, член Научно-экспертного совета При Председателе СФ Владимир Аристархов, руководители исполнительных органов власти по проблемам культуры Калининградской, Ленинградской, Ярославской, Самарской областей, специалисты.

Открывая семинар, Лилия Гумерова напомнила, Что в заключительной главе Основ государственной культурной политики, утвержденных Указом Президента РФ 24 декабря 2014 г., записано: " Достижение целей И задач государственной культурной политики потребует Более 15-20 лет, на протяжении которых сформируется новое поколение. Первые ощутимые результаты реализации государственной культурной политики имеют возможность быть получены на протяжении ближайших пяти лет ".

Сенатор заявила, Что, опираясь на данное положение Указа, профильный Комитет СФ во взаимодействии С Фондом " Институт экономики И социальной политики " поставил своей целью посмотреть, какие решения были приняты за этот период И какие проблемы возникли у субъектов При реализации государственной культурной политики.

" Для достижения этой цели в органы государственной власти субъектов РФ Комитетом был направлен запрос С перечнем вопросов И предоставлении необходимой информации ", - сказала Лилия Гумерова.

Эта информация обобщена, проанализирована, И Вместе С Фондом И Аналитическим управлением Аппарата СФ подготовлен отчет " Культурная политика - 2020. Взгляд субъектов РФ на основные проблемы И их решения ", уточнила депутат.

Ольга Ярилова в собственном выступлении поведала о процессе реализации принятой в 2016 Г. Стратегии государственной культурной политики на период до 2030 г.

" Позади 1-ый этап реализации. За этот период времени Успешно осуществлен целый ряд мероприятий, в числе которых - Год Российского кино, Год театра, проведена работа по ремонту домов культуры И оснащению их современным оборудованием. Инициированы крупные культурные акции, такие, как Ночь искусств, Ночь музеев, Библионочь, состоялись спектакли И филармонические концерты в разных регионах. Успешно реализуются масштабные федеральные проекты, направленные на разработку общего культурного пространства. К примеру, во время " Больших гастролей " только в 2019 году участвовали рекордные 267 театров, проведено не менее 2000 спектаклей в 162 городах. Что касается " Всероссийских филармонических сезонов ", то это 268 концертов в 78 городах, охвачено 49 областей страны ", - уточнила Заместитель Министра.

При этом, по ее выражениям, финансирование промышленности С 2014 по 2019 гг. Выросло на 49 %.

" в первый раз Культура вошла в количество национальных приоритетов, есть нацпроект " Культура ", увеличился консолидированный бюджет на культуру. Если только не пандемия, итоги были бы значительнее. Надеюсь, Что положение даст возможность продолжить работу И приумножить наши результаты ", - заявила она.

Также Ольга Ярилова поведала о положительной динамике ключевых показателей. Так, общее число учреждений культуры увеличилось на 2 478 единиц, или на 3%. Положительная динамика наблюдается по библиотекам, культурно-досуговым учреждениям, музеям, театрам И зоопаркам. Наряду С этим за этот период времени стало меньше концертных организаций И самостоятельных коллективов. Получилось добиться значительного улучшения богатства учреждений культуры - доля зданий музеев в удовлетворительном состоянии выросла на 6, 7%. Что касается средней зарплаты работников учреждений культуры, С 2014 года она выросла на 75% И составила 41 878 рублей. К тому же, максимальный рост наблюдается на уровне муниципалитетов. Главный показатель продуктивности реализации государственной культурной политики - посещаемость учреждений культуры - в период С 2014 по 2019 гг. Увеличился на 47 млн И составил 763, 3 млн по результатам 2019 года (в 2014 г.- 716, 1 млн).

При этом Заместитель руководителя ведомства уточнила, Что в последние несколько лет многочисленные проекты И предложения направлены именно на то, чтобы снабдить максимальную доступность культуры по всей стране, в маленьких И отдаленных населенных пунктах.

" Нам важно, чтобы каждый гражданин почувствовал: в каждом регионе С каждым днем становится все больше возможностей Для предоставления возможности культурного досуга, Для творческой реализации. И в настоящее время Для нас надобно сделать Так, чтобы Эта динамика не только сохранилась, кроме того И усилилась ", - завершила Ольга Ярилова.

Денис Грибов в процессе события напомнил, Что Президентом РФ В текущем году внесены уточнения в закон об образовании, которые направлены на усиление воспитательной работы в системе образования.

" по настоящему, мы совместно С научным сообществом разрабатываем тот исчерпывающий перечень ценностных ориентиров, которые обязан иметь ребенок, входя во взрослую жизнь ", - уточнил он.

Подводя итоги обсуждения, Лилия Гумерова уточнила, Что При доработке итогового документа будут обобщены И проанализированы все прозвучавшие предложения.

Опубликовано: 25.12.2020
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
KISSES.RU - уникальный сайт для серьёзных знакомств
На сегодняшний день многие люди страдают от одиночества
Читать другие статьи

Новости музыки



  top10 рейтинг mp3 скачать бесплатно композиции  
  Композиции:  
 
Neroli - Govi
Golden earing - The Platters
A Blade Of Grass - Keith Emerson
Rock And Roll Ain`t Noise Pollution - AC/DC
Tutto Matto - Lorella Cuccarini
Sentimental journey - The Platters
Catch the wind - The Platters
Bringer Of The Sixth Sun - Covenant
I love you 1000 times - The Platters
Gypsy Heaven - Govi

 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
  top10 рейтинг видеоклипов скачать бесплатно mp3  
  Видеоклипы:  
 
The Mule - Deep Purple
Unnamed Feeling - Metallica
Beat it - Michael Jackson
Bad - Michael Jackson
Another Part Of Me (Live) - Michael Jackson
30 - Michael Jackson
Понарошку - Юрий Титов
Billie jean [motown 25] - Michael Jackson
Billie Jean live - Michael Jackson
Улетаю - А-Студио

 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
  top10 исполнителей скачать бесплатно mp3  
  Исполнители:  
 
Jeff Lorber
Govi
Strunz & Farah
Трофим
Joao Gilberto
AC/DC
The Platters
U2
Jesse Cook
Mario Lanza
 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
MP3 меню - скачать можно все 3MP3.RU - Бесплатно скачать MP3 здесь - главная  
я хочу скачать mp3 и ищу композицию, исполнителя, альбом в mp3!
видеоклипы
Новые бесплатные mp3, скачать новинку
top 100 композиций
статистика
программы для композиторов
Скачать скины для Винампа и другие полезные программы
добавить мр3
Мелодии для мобилок
FAQ

Реклама на сайте


Новости
Конструктор сайтов
Игровой сервер



 The Great Caruso

 Desafinado

 Я скучаю по тебе

 Worth Waiting For

 С добрым утром !

 Back in Black

 Absolute Soft Rock

 West Side Stories

 War

 Philly Style

 Saffron & Silk

 In The Eye Of The Storm

 Octoberon

 Остаюсь ленинградцем!

 А был ли мальчик?


top 100 >>>
         
  Контакты и реклама:   adv@mail.rin.ru
 
     
  Copyright © RIN 2001-2007