Российская Информационная Сеть
  English version mp3 archive free download English  Deutsch version mp3 archive free download Deutsch  Italiano version mp3 download Italiano  Español version download mp3 Español  Русская версия mp3 архив бесплатно скачать Russian  
3MP3.RU - Free download mp3 music archive - Бесплатно скачать MP3 здесь
 
 


mp3 free download поиск
Статистика
 А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я
 A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
 

     
 
 


Друзья и коллеги вспоминают Сергея Бархина

Друзья и коллеги вспоминают Сергея Бархина

Ушел из жизни знаменитый театральный художник Сергей Бархин. Архитектор по образованию, делом своей жизни Он выбрал сценографию. Сотрудничал со знаменитыми режиссёрами, оформлял постановки во всем мире. А в своей « Автобиографии» назвал Это просто — « работой по договорам в театрах».

Сам про себя Сергей Бархин заявлял: « Я сторонник XIX века». Его же называли « человек Ренессанса». Он был рожден в семье архитекторов, окончил МАРХИ И в сценографии своих спектаклей работал, как зодчий, над пространством в общем, над всей глубиной образов И смыслов, над театральным решением. Его стиль так И называют: архитектурный. Любимым материалом Он считал ржавое железо И оформил в нём 20 декораций, заявлял, что « тогда они выходят, как абстрактная скульптура».

Борис Мессерер, народный художник России: « Сережа был весьма крупной личностью И, наверное, по этой причине имел такой длительный контакт С режиссерами, всегда приманивая их, И давая свою трактовку театру. По этой причине мы называем Это Театром Сережи Бархина».

Нарисованные дворцы или имитации изб Он считал фальшью. В Его декорациях были И фрагменты коринфских капителей в « Травиате», И абрис Иерусалима в « Скрипке Ротшильда» И медные башни И балка-вход в ад во « Франческе да Римини». Его пространство оперы « Набукко» в Большом театре монтировали 3 смены — 21 час!

« Мне кажется Для того, чтобы запомнить спектакль, необходима Одежда сцены. Одежда декорации. Надо оригинальное запоминающееся описываемое словами, лучше декорация — вот Я так определил», — рассказывал художник.

за 50 лет работы в театре Сергей Бархин оформил 200 спектаклей. Шесть лет был художественным начальником И сценографом Большого, создал десятки декораций в театрах по всей России.

Владимир Урин, гендиректор Большого театра: « Фантастический художник. Он театральное пространство чувствовал как Архитектор, так как таким являлся. Ему любой спектакль было сооружение архитектуры, любого нарушение задуманной им архитектуры вызывало чувство дисгармонии, ему казалось, что нарушена музыка».

Больше всего поставок Он имел на сцене Московского театра юного зрителя. С самой популярной — « Собачье сердце» Генриетты Яновской — они объездили весь мир.

Художественный начальник МТЮЗ, народная артистка России Генриетта Яновская: « Это была первая наша С ним совместная работа, Я была у него дома. Я рассказывала весьма умные вещи — про присоединение разных фактур, про то, про се. И вот Я ухожу от него, Он подает Мне пальто И говорит (А Я ему говорила, ведь Это будет " Аида" Верди): „ А что, если перенести действие в Египет?“ Оно не было перенесено в Египет, но сзади стояли золотые колонны, откуда выходили персонажи Аиды».

Кама Гинкас, режиссёр, народный актер России: « Вырван колоссальный кусок мяса нашей жизни, кусок мяса из жизни нашей семьи. Потому что 34 года Сережа Бархин, Гетта, Кама, МТЮЗ — Это была большая, важная, глубокая, весьма любящая один другого семья».

Сергей Бархин основал И много лет руководил кафедрой сценографии в ГИТИСе. Его приглашали С мастер-классами И лекциями в Италию, Испанию, Швейцарию, Японию И США.

Дмитрий Родионов, гендиректор Государственного центрального театрального музея им. Бахрушина: « Бархин — Это живое дыхание русского театра. Его вечный поиск, Его блестящее знание истории театра, владение стилями. Это художник, который сделал Для грядущего русского театра как ни один другой современный театральный сценограф. Он выпустил целую плеяду учеников».

на протяжении 25 лет Он оформлял И иллюстрировал книги в полиграфической компании « Искусство». совместно С родной сестрой Татьяной Бархиной создал издательство « Близнецы», где в 2006 году выпустил свою книгу эссе И воспоминаний « Ламповая копоть» С множеством иллюстраций, И принял за нее награда « Лучшая книга по искусству». Он всегда жил, выглядел И мыслил как большой художник И актер, как рыцарь театра.

Источник: tvkultura.ru

Опубликовано: 20.11.2020
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
История о поиске серьезных знакомств с хорошим концом
Расскажу мою историю о том, как я познакомился на сайте знакомств со своей будущей супругой
Читать другие статьи

Новости музыки



  top10 рейтинг mp3 скачать бесплатно композиции  
  Композиции:  
 
Neroli - Govi
Golden earing - The Platters
A Blade Of Grass - Keith Emerson
Rock And Roll Ain`t Noise Pollution - AC/DC
Tutto Matto - Lorella Cuccarini
Sentimental journey - The Platters
Catch the wind - The Platters
Bringer Of The Sixth Sun - Covenant
I love you 1000 times - The Platters
Gypsy Heaven - Govi

 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
  top10 рейтинг видеоклипов скачать бесплатно mp3  
  Видеоклипы:  
 
The Mule - Deep Purple
Unnamed Feeling - Metallica
Beat it - Michael Jackson
Bad - Michael Jackson
Another Part Of Me (Live) - Michael Jackson
30 - Michael Jackson
Понарошку - Юрий Титов
Billie jean [motown 25] - Michael Jackson
Billie Jean live - Michael Jackson
Улетаю - А-Студио

 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
  top10 исполнителей скачать бесплатно mp3  
  Исполнители:  
 
Jeff Lorber
Govi
Strunz & Farah
Трофим
Joao Gilberto
AC/DC
The Platters
U2
Jesse Cook
Mario Lanza
 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
MP3 меню - скачать можно все 3MP3.RU - Бесплатно скачать MP3 здесь - главная  
я хочу скачать mp3 и ищу композицию, исполнителя, альбом в mp3!
видеоклипы
Новые бесплатные mp3, скачать новинку
top 100 композиций
статистика
программы для композиторов
Скачать скины для Винампа и другие полезные программы
добавить мр3
Мелодии для мобилок
FAQ

Реклама на сайте


Новости
Конструктор сайтов
Игровой сервер



 The Great Caruso

 Desafinado

 Я скучаю по тебе

 Worth Waiting For

 С добрым утром !

 Back in Black

 Absolute Soft Rock

 West Side Stories

 War

 Philly Style

 Saffron & Silk

 In The Eye Of The Storm

 Octoberon

 Остаюсь ленинградцем!

 А был ли мальчик?


top 100 >>>
         
  Контакты и реклама:   adv@mail.rin.ru
 
     
  Copyright © RIN 2001-2007