Российская Информационная Сеть
  English version mp3 archive free download English  Deutsch version mp3 archive free download Deutsch  Italiano version mp3 download Italiano  Español version download mp3 Español  Русская версия mp3 архив бесплатно скачать Russian  
3MP3.RU - Free download mp3 music archive - Бесплатно скачать MP3 здесь
 
 


mp3 free download поиск
Статистика
 А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я
 A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
 

     
 
 


Минкультуры России подготовило проект закона о книжных памятниках

25 мая в информационное агентство в онлайн-формате состоялась пресс-конференция, посвященная проекту по оцифровке книжных памятников на платформе Национальной электронной библиотеки.

Минкультуры России подготовило проект закона о книжных памятниках

Запуск портала " Книжные Памятники ", Критерии отбора печатных изданий и рукописей, обладающих исторической, научной и культурной ценностью, участие Российской Государственной и Российской Национальной библиотек, а Также подключение к проекту крупных региональных библиотек обсудили зам. Министра культуры РФ Ольга Ярилова, начальник Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, руководитель Национального союза библиофилов Михаил Сеславинский, гендиректор Российской Государственной библиотеки (РГБ) Вадим Дуда, зам. генерального директора по внешним связям и выставочной деятельности РГБ Наталья Самойленко, зам. генерального директора по информатизации и массовым коммуникациям Российской Национальной библиотеки (РНБ) Валентин Сидорин и Директор Иркутской областной Государственной универсальной научной библиотеки Лариса Сулейманова.

Ольга Ярилова поведала о подготовке Минкультуры России проекта закона о критериях, по которым исторические издания будут относить к книжным памятникам.

по ее выражениям, прежде Критерии были написаны только в приказе Министерства. В новом законопроекте закреплены основные этапы работы по государственному учету книжных памятников. Например, указано, что Книжные Памятники будут отбираться не только С экспертным советом РГБ, но и советами, которые создаются в региональных библиотеках.

Как сказала заместитель Министра, по результатам экспертизы специалистов, Книжные Памятники составляют предположительно 8 млн. документов.

" С 2000 по 2010 год специалисты Минкультуры России вместе С Российской Государственной библиотекой провели масштабное анкетирование и выяснили, сколько в библиотеках хранится книжных памятников. Критерии, которыми они руководствовались - Это не только книги, но и другие уникальные печатные издания, обладающие исторической ценностью. Это рукописные книги, изданные до XVII века, Это печатные издания, которые изданы до 1830 года, более современные издания, обладающие уникальной исторической ценностью. В итоге они насчитали около 8 млн. изданий. Нам весьма важно сохранить историческую память Для будущих поколений ", - сказала Ольга Ярилова.

вместе С профессиональным сообществом, специалистами национальных библиотек и комитетом по культуре Государственной Думы РФ Министерство разработало чёткую законодательную и нормативно-правовую базу по сохранению книжных памятников.

" Министерство культуры посчитало важным привлечь к этой работе огромную армию библиотечного братства, потому что каждая библиотека может иметь в собственных фондах Книжные Памятники, и РГБ справиться С этим объемом единолично не будет иметь возможность ", - уточнила она.

прежде оцифровкой во время нацпроекта " Культура ", который рассчитан до 2024 года, занимались только Российская государственная библиотека и Российская национальная библиотека. В 2019 году было оцифровано 8 тыс. Памятников. При этом заместитель Министра признала, что оцифровка книжных памятников является сложным процессом и не все библиотеки имеют необходимое оборудование.

Ольга Ярилова подчеркнула, что во время реализации Национального проекта " Культура " в стране до 2024 года ожидается оцифровать минимум 48 тыс. Книжных памятников из 8 млн.. Также она выразила надежду на то, что региональные библиотеки проявят инициативу и сами найдут средства на оцифровку своих книжных памятников После снятия режима изоляции.

Оцифрованные издания будут размещены на портале " Книжные Памятники " Национальной электронной библиотеки.

Вадим Дуда продемонстрировал, Как выглядит Проект, поведал о тематических разделах - На данный момент времени их восемь. Остановился на наиболее интересных и ценных документах, Пристальное внимание уделив коллекции императорского дома Романовых.

согласно его заявлению, большая часть книг коллекции была подарена членами императорской фамилии Румянцевскому музею. После революции сюда же - в будущую Ленинку - поступили и другие книги из царских библиотек. В отдельную коллекцию они были выделены лишь в 90-х годах ХХ века, и процесс этот продолжается.

" Для нас Оцифрованные Книжные Памятники - Это повод о них вспомнить, но всё-таки Мы надеемся, что граждане не перестанут ходить в библиотеку, так Как эмоции, которые получаешь от прямого общения С книгой, заменить ничем нельзя. Мы весьма надеемся, что созданный раздел повысит интерес к книжным памятникам ", - уточнил гендиректор РГБ.

Директор Иркутской областной Государственной универсальной научной библиотеки Лариса Сулейманова выразила подготовленность подключиться к проекту " Книжные Памятники " и уточнила важность этого проекта Для всех библиотек России.

принимая во внимание особенности собраний региональных библиотек, Для новых участников Национального проекта на страницах НЭБ " Книжные Памятники " будет создано ещё два раздела - " Ранние издания на национальных языках, выпущенные на территории Российской Федерации ", и " Памятники печати региональных типографий России ".

Проект " Книжные Памятники " - Это возможность познакомиться С историческим, культурным и художественным наследием России.

Опубликовано: 26.05.2020
Как обмениваться визитками?
Если вы хотите установить деловой контакт, то забудьте о навязчивости
Итоги проекта "Голос" на Первом канале
Завершился уникальный проект `Голос`, который проходил на Первом канале
Читать другие статьи

Новости музыки



  top10 рейтинг mp3 скачать бесплатно композиции  
  Композиции:  
 
Neroli - Govi
Golden earing - The Platters
A Blade Of Grass - Keith Emerson
Rock And Roll Ain`t Noise Pollution - AC/DC
Tutto Matto - Lorella Cuccarini
Sentimental journey - The Platters
Catch the wind - The Platters
Bringer Of The Sixth Sun - Covenant
I love you 1000 times - The Platters
Gypsy Heaven - Govi

 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
  top10 рейтинг видеоклипов скачать бесплатно mp3  
  Видеоклипы:  
 
The Mule - Deep Purple
Unnamed Feeling - Metallica
Beat it - Michael Jackson
Bad - Michael Jackson
Another Part Of Me (Live) - Michael Jackson
30 - Michael Jackson
Понарошку - Юрий Титов
Billie jean [motown 25] - Michael Jackson
Billie Jean live - Michael Jackson
Улетаю - А-Студио

 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
  top10 исполнителей скачать бесплатно mp3  
  Исполнители:  
 
Jeff Lorber
Govi
Strunz & Farah
Трофим
Joao Gilberto
AC/DC
The Platters
U2
Jesse Cook
Mario Lanza
 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
MP3 меню - скачать можно все 3MP3.RU - Бесплатно скачать MP3 здесь - главная  
я хочу скачать mp3 и ищу композицию, исполнителя, альбом в mp3!
видеоклипы
Новые бесплатные mp3, скачать новинку
top 100 композиций
статистика
программы для композиторов
Скачать скины для Винампа и другие полезные программы
добавить мр3
Мелодии для мобилок
FAQ

Реклама на сайте


Новости
Конструктор сайтов
Игровой сервер



 The Great Caruso

 Desafinado

 Я скучаю по тебе

 Worth Waiting For

 С добрым утром !

 Back in Black

 Absolute Soft Rock

 West Side Stories

 War

 Philly Style

 Saffron & Silk

 In The Eye Of The Storm

 Octoberon

 Остаюсь ленинградцем!

 А был ли мальчик?


top 100 >>>
         
  Контакты и реклама:   adv@mail.rin.ru
 
     
  Copyright © RIN 2001-2007