Российская Информационная Сеть
  English version mp3 archive free download English  Deutsch version mp3 archive free download Deutsch  Italiano version mp3 download Italiano  Español version download mp3 Español  Русская версия mp3 архив бесплатно скачать Russian  
3MP3.RU - Free download mp3 music archive - Бесплатно скачать MP3 здесь
 
 


mp3 free download поиск
Статистика
 А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  О  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ц  Ч  Ш  Э  Ю  Я
 A  B  C  D  E  F  G  H  I  J  K  L  M  N  O  P  Q  R  S  T  U  V  W  X  Y  Z
 

     
 
 


Мелкозаглубленный фундамент: не стоит закапывать деньги в землю

Привлекательность Подмосковья Для загородной жизни вызвало появление множества коттеджных поселков. Активно развиваться они принялись в 2000-х. Уже в 2001 г. В области было около 30 поселков нового типа, потом их число росло непрерывно: от 300 в 2004 Г. До более 600 в 2007 г.

Мелкозаглубленный фундамент: не стоит закапывать деньги в землю

Такой тип застройки был прежде незнаком отечественным строителям, « набившим руку» на многоэтажных зданиях или простеньких « садовых домиках». по этой причине далеко не все технические решения, использованные при строительстве коттеджей, оказались удачны И оправданны, обоснованы по цене И успешны в эксплуатации.

Мелкозаглубленный фундамент: не стоит закапывать деньги в землю

на Сегодня, к 2014 г., накоплен богатый опыт малоэтажного возведения в столичной области, сделаны определенные выводы, А так же среди них, неожиданные. Один из подобных выводов касается проектирования фундамента. Дело в том, что строители коттеджей столкнулись С проблемой верного выбора фундамента.

Излюбленный садоводами-владельцами щитовых домиков 6 х 6, столбчатый фундамент явно не подходил Для кирпичных И бревенчатых домов больших размеров. Да И грунт Подмосковья не так прост: в большинстве своем на площади области залегают так называемые пучинистые грунты. Значит, что такие почвы (в основном песчаные или супесчаные, переувлажненные) зимой промерзают, вода в них расширяется – И грунт повышается в объеме, « пучится».

Вследствие этого фундамент, С первого взгляда правильно рассчитанный, подвергается воздействию сил пучения (как снизу, так И по касательной). Результатом действия этих сил может стать растрескивание цоколя, перекос дверей, окон, стен. Новехонький коттедж рискует превратиться в развалину, не подлежащую ремонту.

Очевидным решением показалось устройство глубокозаглубленных фундаментов, нижняя часть которых ниже уровня промерзания. Это был проверенный « рецепт» в многоэтажном возведении – Но тут владельцев коттеджей ожидал сюрприз. Оказалось, что легендарная устойчивость к пучению глубокозаглубленных фундаментов во многом объяснялась тем, что тяжелые многоэтажки давили на фундамент, не давая ему деформироваться под действием сил пучения. Для коттеджей, С их одним-тремя этажами, эффект от « глубоких» фундаментов оказался обратным.

Пусть снизу на сильно заглубленную монолитную ленту или плиту силы пучения не действовали, Но они могли давить по касательной на боковые края. И даже такое воздействие в разы превышало вес малоэтажного здания. В конце концов получалось, что, понеся большие траты (из-за большой глубины увеличивалась стоимость земляных работ, материалов), собственник загородного дома получал абсолютно отрицательный результат в качестве треснувшего фундамента.

Работая С 2003 г. Как производитель стройматериалов, Фирма Trust Life наблюдала все провалы строителей коттеджных поселков.

само собой, когда проблемы появились, были начаты розыск решения – идеального фундамента Для загородного коттеджа в Московской области. Относительно деревянных домов неплохим вариантом стали свайные фундаменты. Но они подходят не Для всех типов коттеджей.

Начав свою деятельность в виде застройщика, в Ирининском Лайф TrustLife стремилась к максимальному удешевлению проектов зданий без потери качественных характеристик.

по этой причине идея о сильнозаглубленном фундаменте была отметена сразу, Т. К. На чужом опыте мы убедились, что Для коттеджей на пучинистом грунте он не подходит. Уменьшить стоимость фундамента, в тоже самое время сделать его устойчивым к пучению грунта И надежной базой Для стен из блока Оказалось непросто.

Однако выход специалистами Траст Лайф был обнаружен. Это мелкозаглубленный фундамент, базой Для которого является « подушка» из гравия, песка или щебня, перераспределяющая давление почвы. Изобретенный российскими инженерами-строителями, как раз в нашем регионе он продемонстрировал себя С самой лучшей стороны. Данный тип фундамента используется в возведении коттеджей под Москвой Уже более 5 лет – И демонстрирует отличную устойчивость к пучению грунта. А Это означает, дома на таком фундаменте простоят долгие годы без трещин И перекосов.

помимо этого, небольшой объем земляных работ И экономия материалов на фундаменте позволяют нам предложить покупателям коттеджи по довольно скромной, по сопоставлению С похожими вариантами, цене. Одновременно эта экономия сказывается на качестве Только в положительную сторону. Закупая меньше бетона Для фундамента небольшой глубины, ТрастЛайф может без удорожания конечной стоимости позволить себе лучшую марку (на заливку идет бетон М300), обладающую большей прочностью.

Сегодня в Ирининское Лайф Уже заложено несколько мелкозаглубленных фундаментов Для будущих коттеджей – надежная основа Для будущих домов наших покупателей.

знаменитый пропагандист идеи мелкозаглубленного фундамента, врач технических наук, заслуженный строитель РФ, В. С. Сажин взыскивал « не зарывать фундаменты в землю». После ним Trust Life советует не зарывать в землю… деньги. Только подумайте, сколько дорогостоящих бетона И арматуры ушло бы на глубокий монолитный фундамент - он стоит более пятидесяти процентов цены обычного коттеджа! Приобретите дом в Ирининском Лайф на мелкозаглубленном фундаменте – И не удивляйтесь, что Вслед за оплаты коттеджа от ТрастЛайф, у вас остались средства еще И на отделку здания, И на ландшафтный внешний вид участка.

Опубликовано: 24.08.2014
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи

Новости музыки



  top10 рейтинг mp3 скачать бесплатно композиции  
  Композиции:  
 
Neroli - Govi
Golden earing - The Platters
A Blade Of Grass - Keith Emerson
Rock And Roll Ain`t Noise Pollution - AC/DC
Tutto Matto - Lorella Cuccarini
Sentimental journey - The Platters
Catch the wind - The Platters
Bringer Of The Sixth Sun - Covenant
I love you 1000 times - The Platters
Gypsy Heaven - Govi

 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
  top10 рейтинг видеоклипов скачать бесплатно mp3  
  Видеоклипы:  
 
The Mule - Deep Purple
Unnamed Feeling - Metallica
Beat it - Michael Jackson
Bad - Michael Jackson
Another Part Of Me (Live) - Michael Jackson
30 - Michael Jackson
Понарошку - Юрий Титов
Billie jean [motown 25] - Michael Jackson
Billie Jean live - Michael Jackson
Улетаю - А-Студио

 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
  top10 исполнителей скачать бесплатно mp3  
  Исполнители:  
 
Jeff Lorber
Govi
Strunz & Farah
Трофим
Joao Gilberto
AC/DC
The Platters
U2
Jesse Cook
Mario Lanza
 
 
top 100 >>>  
 
 
     
 
MP3 меню - скачать можно все 3MP3.RU - Бесплатно скачать MP3 здесь - главная  
я хочу скачать mp3 и ищу композицию, исполнителя, альбом в mp3!
видеоклипы
Новые бесплатные mp3, скачать новинку
top 100 композиций
статистика
программы для композиторов
Скачать скины для Винампа и другие полезные программы
добавить мр3
Мелодии для мобилок
FAQ

Реклама на сайте


Новости
Конструктор сайтов
Игровой сервер



 The Great Caruso

 Desafinado

 Я скучаю по тебе

 Worth Waiting For

 С добрым утром !

 Back in Black

 Absolute Soft Rock

 West Side Stories

 War

 Philly Style

 Saffron & Silk

 In The Eye Of The Storm

 Octoberon

 Остаюсь ленинградцем!

 А был ли мальчик?


top 100 >>>
         
  Контакты и реклама:   adv@mail.rin.ru
 
     
  Copyright © RIN 2001-2007